![]() США разделяют обеспокоенность Юлии Тимошенко03 Июля 2010 Лидер БЮТ Юлия Тимошенко сегодня на встрече с государственным секретарем США Хиллари Клинтон заявила о признаках установления в Украине авторитарного режима и введении цензуры в СМИ.
Как сообщает пресс-служба БЮТ, Тимошенко «привела факты, которые свидетельствуют об установлении авторитарного режима и о существующих угрозах для независимости Украины – введении цензуры, потери экономической и энергетической независимости… репрессии против политических оппонентов и взятие под контроль судебной ветви власти».
Клинтон в свою очередь заявила, что США разделяют обеспокоенность Тимошенко и отметила, что Соединенные Штаты готовы помочь оппозиции в защите демократических стандартов.
«Роль оппозиции чрезвычайно важна, и я желаю вам успеха в этом. Мы будем поддерживать украинскую демократию и независимость и хотим помочь вам стимулировать правительство, чтобы оно принимало решение в интересах украинского народа», - сказала она.
Госсекретарь США поблагодарила Юлию Тимошенко и украинский народ за вклад в обеспечение независимости Украины: «Я выражаю благодарность Тимошенко и народу Украины за вклад в обеспечение украинской независимости и развитие демократических институтов в вашей стране».
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Рейтинги Тимошенко и Тигипко почти сравнялись, -... | Следующая >> Янукович два раза назвал Клинтон «генсеком» |
Почитать еще:
- Посол Франции: Мы еще поговорим с Украиной о Тимошенко во время Евро-2012
- Евгения Тимошенко: Моя мама – это Жанна д'Арк Украины
- Тимошенко пока не переводят в другую зону, - тюремщики
- Депутаты Европейской народной партии надели футболки с надписью Free Yulia
- Военный врач считает, что Тимошенко отравили секретным ядом - таллием
- Однажды мама станет президентом, - дочь Тимошенко
- В Минздраве уверяют, что Тимошенко не давали ядовитое снотворное.
- Посол Франции по правам человека просится навестить Тимошенко
- Власенко: Тимошенко так и не получила результаты обследования
- Суд над Тимошенко стоил государству 100 миллионов гривен, - Кармазин