![]() У пограничников появились снайперские подразделения, - Парубий17 Июня 2014 В составе Госпогранслужбы созданы снайперские подразделения с целью предотвращения прорыва границы вооруженными боевиками.
Об этом на брифинге в Киеве сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий, передает Цензор.НЕТ.
«За последние несколько недель в составе пограничных войск, ввиду той нагрузки, которая лежит на них, была проведена подготовка оперативно-боевых и мобильных пограничных застав. И впервые были созданы снайперские подразделения в наших пограничных войсках», — сказал он.
Секретарь СНБО напомнил, что в последние несколько дней силами украинских силовых подразделений было заблокировано движение семи автомобильных колонн, пытавшихся прорваться на территорию Украины из России. В составе этих колонн были микроавтобусы, перевозившие для боевиков оружие и боеприпасы. Кроме того, были уничтожены два БТРа, два танка Т-64, КамАЗы с установленными на них пулеметами, одна ракетная система залпового огня БМ-21 «Град». Еще один «Град» был захвачен. Вместе с боевой машиной изъята и документация, подтверждающая, что она принадлежит армии РФ. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Более 150 боевиков уничтожены за сутки, операция... | Следующая >> В Полтавской области взрыв на газопроводе... |
Почитать еще:
- США проверяют информацию о российских танках в Украине
- Пограничники и Нацгвардия ведут операцию по перекрытию границы. Захвачены около 10 КамАЗов террористов с оружием, - Аваков
- Коломойский предложил Порошенко отгородиться от России стеной и минными полями. Все готов оплатить сам
- Меджлис просит помощи у ООН и ОБСЕ из-за похищения людей
- Главный госбанк РФ так и не признал Крым российским
- Литва ожидает вторжения России для "защиты" русскоязычных
- Второй батальон Нацгвардии заступил на боевые посты вокруг Славянска
- Пограничники и эксперты придумали, как усилить границу с Россией, - Тымчук
- В Славянске идет бой: Такой мощной стрельбы за все время не было еще ни разу
- В Донецке украинские силовики сбили российский беспилотник