Крым может объявить войну УкраинеПервый вице-премьер-министр Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что Крымский полуостров готов оказать восточным и южным областям Украины военную помощь и защитить русскоговорящее население этих регионов от угроз со стороны украинской власти.
Об этом сообщает The Kiev Times ссылаясь на 1crimea.ru
По словам первого вице-премьера Крыма, у местной народной самообороны достаточно людей и тяжелой бронетехники, доставшейся от расформированных украинских военных частей.
«На случай военного вторжения со стороны Украины на территорию Крыма у нас на границе с материковой частью сконцентрированы большие силы народной самообороны. Они прекрасно экипированы и вооружены. В их распоряжении находится тяжелая бронетехника, которая досталась нам после расформирования украинских военных частей», — заявил Темиргалиев.
«У нас хватит сил не только обороняться, но и освободить от незаконной власти Одесскую, Херсонскую и Николаевскую области и защитить там русскоговорящее население», — подчеркнул представитель правительства Крыма.
Помимо этого, Рустам Темиргалиев отметил, что Вооруженных сил Украины как таковых в Крыму больше не существует.
«Осталось буквально несколько военных частей. Но в ближайшее время силы народной самообороны Крыма их разоружат, и в республике никаких военных, кроме российской армии, не останется», — заявил вице премьер-министр Верховного Совета полуострова.
Напомним, сегодня в Крыму опубликовали результаты референдума, из которых следует, что безоговорочное большинство жителей полуострова проголосовало за присоединение к Российской Федерации. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Профсоюз горняков заявляет, что людей обманом... | Следующая >> Україна виконає свою місію із визволення Росії |
||||
Почитать еще:
- Увольнение Клюева стало потерей для отношений Украины и ЕС, говорят европейские эксперты
- Назначение Клюева в СНБО может означать силовой сценарий выборов, - Карасев
- Янукович назначил Богатыреву министром здравоохранения
- Клюев назначен секретарем СНБО
- Еврокомиссия больше не отрицает, что прекратила финансирование из-за Клюева
- Рада приняла президентский УПК в первом чтении
- Москаль о Саламатине: Боже, спаси Украину от таких назначений
- Прокуроры попросили вызвать в суд Турчинова и Москаля
- Украинская власть неспособна следовать европейским процедурам, - Тейшейра
- Колесниченко: Экс-посол США в Украине - всего лишь пенсионер




19 Января 2016




