Украина подготовила все документы для экстрадиции ЯнуковичаУкраина подготовила все документы для экстрадиции экс-президента Украины Виктора Януковича.
Об этом в ходе брифинга заявил и.о. Генерального окурора Украины Олег Махницкий, передает РБК-Украина.
"В связи с получением оперативной информации о нахождении Януковича на территории Российской Федерации 4 марта этого года, следователям дано поручение про оглашение его через Интерпол в международный розыск. На данный момент подготовлены все необходимые документы, по поводу экстрадиции Януковича и мы ожидаем соответствующий ответ Интерпола", - сказал Махницкий.
По его словам, против Виктора Януковича возбуждено 4 уголовных производства.
"Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины расследуется 4 уголовных производства, касательно этого человека (Виктора Януковича), а именно про организацию и совершения особо тяжких преступлений. Превышение власти и служебных полномочий сотрудниками правоохранительных органов и массовых убийств граждан Украины во время участия в мирных акциях протеста...следующее уголовное производство про завладение, совместно с другими лицами государственным имуществом в особо крупном размере и легализации отмывания денег, добытых преступным путем...следующее производство про захват государственной власти неконституционным образом, путем изменения Конституции, в следствии принятия Конституционным судом Украины незаконного решения в 2010 году...также производство про призывы Януковичем про захват государственной власти во время выступления на пресс-конференции в Ростове-на-Дону 27 февраля 2014 года", - отметил Махницкий. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая МИД Украины подтвердило задержание Фирташа | Следующая >> Яценюка, Кличко и Тягнибока объявят персонами... |
||||
Почитать еще:
- Журналисты не нашли подтверждений, что "бестселлер" Януковича напечатан
- Визит Януковича в Москву может состояться в ближайшие месяцы, - Кожара
- Жириновский объявил Януковича предателем: куда он попёр после избрания?
- Аренда вертолета и реактивного самолета для Януковича в 2012 году обошлась в 6 млн грн
- Более 60% украинцев готовы проголосовать за Кличко на выборах президента, Янукович в пролёте
- C помощью роспуска Рады и референдума Янукович внедряет авторитаризм без тормозов
- Янукович поручил создать программу сотрудничества с Таможенным союзом
- Янукович поручил сократить срок выдачи паспортов: внутреннего - до 10 дней, заграничного - до 20
- Власенко рассказал о страхах Януковича
- Янукович учтет пожелания ЕС по делу Тимошенко, - представитель президента




19 Января 2016




