![]() Российский журналист: "Я не увидел в Киеве фашистов, российская пропаганда - зазеркалье Мордора"04 Марта 2014 На Майдане очень много разных людей: горожане с детьми, старики, женщины, мужчины, не скрывающие слез, ветераны, молодежь… Радикалов мне найти не удалось и здесь, фашистов тем более.
Такой вывод сделал российский журналист Влад Копылков, который после объявления о вводе российских войск в Крым прилетел в Киев. В полупустом аэропорту ему тоже не встретились ни радикалы, ни люди в масках, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Эхо Москвы.
"Со сцены Майдана вещают, что власть РФ - враг Украины. Подчеркивают, что именно власть, не народ. Все очень приветливы. Все магазины, рестораны, кафешки работают. Никто никого не обворовывает, не громит витрины и не насилует. Работает бюро находок. Продают магнитики, ленточки и шарфы. Раздают чай и бутерброды. Чувствуется атмосфера войны, сплочения, общей цели, борьбы… Баррикады и подпаленные от противостояния с "Беркутом" здания дополняют картину. После первых пяти минут проведенных здесь вся российская пропаганда покажется зазеркальем из Мордора", - пишет он.
Огромное количество свечек и цветов, люди оплакивают погибших в противостояниях с "Беркутом". Многие не могут сдержать слез. Очень сложно передать словами - насколько там все искренне. От первой зажженной свечки до последнего выступающего священника. Живя в России, я мечтал увидеть возрождение народного самосознания россиян, вчера я увидел это в Украине. Я горд за этих людей. Их боль, по погибшим, по ситуации в Крыму, прошла через меня. Я пришел туда журналистом, а ушел со слезой, отвечающим вместе со всеми: Героям Слава! Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Евромайдан | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Найденные документы в Межигорье шокировали... | Следующая >> Березовець: Федералізація України - це... |
Почитать еще:
- Гаагский трибунал получил право расследовать события Евромайдана
- В Украину пришла война, еду сейчас на Восток, там мое место, - Леся Оробец
- Посетил Родину Бандеры. После этого я стал бандеровцем
- Генпрокуратура встановила особи снайперів, які розстрілювали людей на Майдані
- Алена Мозговая обратилась к Ахметову: невмешательство - сродни предательству
- В Украине идёт борьба против советского национализма
- Совет Майдана требует новый состав Кабмина и открытый доступ к реестру имущественных прав
- Не варто зациклюватись на снайперах — потрібно покарати усіх садистів
- В ЕС обнародовали отчет о нарушениях прав человека в Украине
- Найденные документы в Межигорье шокировали активистов. Людей на Майдане убивали по приказу Путина!