![]() Майдан пошатнул Путина, а добьет российская экономика26 Февраля 2014 Неожиданное отступление пророссийских сил в Украине из-за Майдана означает, что «полоса везения» в жизни президента России Владимира Путина не бесконечна. Об этом пишет обозреватель американской газеты The Sunday Times Адриан Вулдридж, сообщает Rupor.
По его мнению, беспорядки в Украине сделали бессмысленным «спектакль, который устроил Путин в Сочи». Автор добавляет, что украинский Майдан обнаружил трещины в системе власти, автором которой является президент России.
Наряду с этим Вулдридж замечает, что не стоит слишком оптимистично смотреть на события в Украине, но они дали начало краха автократии в России. Обозреватель объясняет успех Путина тем, что в 90-х россияне были напуганы бандитизмом и готовы выбрать порядок вместо свобод. «Во-вторых, гегемония США ограничит сама себя, поскольку такие сверхдержавы переоценивают свои силы. И в-третьих, мягкая сила существует не только в либеральной обертке», - отметил американский обозреватель.
Наряду с этим он отмечает, что сейчас россияне уже подзабыли страхи 90-х, а чиновники, которые шикуют, все больше раздражают. В это же время успех Украины демонстрирует им, как эффективно выразить свое несогласие с такой ситуацией.
Однако, по мнению Вулдриджа, окончательно власть Путина свергнет его же экономика. «Крах системы, которая строится только на добыче сырья, неизбежен. Но срок ее жизни сократился благодаря изобретению крекинга в США. Америка скоро может стать экспортером энергоносителей. В результате могущество Путина будет подорвано: в своей стране он больше не сможет платить иждивенцам и откупаться от критиков, а за рубежом у стран в сфере российского влияния появятся другие источники энергии и покровители», - убежден обозреватель.
oleg-leusenko Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Путин | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В знак солидарности со Львовом Донецк переходит... | Следующая >> Татари під Верховною Радою Криму скандують "Слава... |
Почитать еще:
- Британская правозащитница Смит: Путин – опасный психопат, с ним не сработает здравый смысл
- Reuters подтвердили подлинность разоблачения дочери Путина
- Онук Сталіна заявив, що у Путіна немає клепки в голові, а Україні треба допомогти
- У Путина остался всего один выход из тупика, в который он завел Россию
- На месте Путина я бы оторвал голову аналитикам, утверждавшим, что Крым выживет без Украины
- Бла-бла-бла Путина. Мне снова стыдно за президента моей страны
- Путин может не продержаться до весны
- «Все прошло в советском стиле». Политологи комментируют послание Путина.
- Речь Путина спровоцировала падение рубля
- ВИКТОР СУВОРОВ: «Россия на следующем этапе распада. Путин не продержится больше года»