Тимошенко проверят сыщики, оправдавшие Кучму в деле ГонгадзеКомпания Trout Cacheris, которая по решению Кабмина должна провести аудит деятельности правительства Юлии Тимошенко, привлечет к проверке агентство расследований Kroll и юридическую фирму Akin Gump.
В сообщении компании отмечается, что «высокопрофессиональный штат многонациональных адвокатов, аудиторов и следователей сможет осуществить работу эффективно с возможным привлечением к этому аудиту различных украинских правительственных организаций», передают Украинские новости.
Стоит отметить, что в 2001 году возглавляемая нынешним вице-премьером Сергеем Тигипко партия «Трудовая Украина» и зять Кучмы олигарх Виктор Пинчук наняли агентство Kroll для расследования убийства журналиста Георгия Гонгадзе.
Тогда компания не нашла «убедительных оснований считать, что президент Кучма «заказал» убийство журналиста Гонгадзе, или вообще как-то был к нему причастен». Этот вывод сыщики Kroll и озвучили заказчикам.
В свою очередь международная организация «Репортеры без границ» назвала отчет Kroll о деле Гонгадзе поверхностным и неубедительным.
Правда, спустя три года президент этого агентства Майкл Черкасский заявил, что дело Гонгадзе было «одним из самых страшных» для Kroll.
«Я столкнулся с людьми с оружием, бывшими ребятами из КГБ. Там было настоящее напряжение ситуации, когда я чувствовал себя очень незащищенным. Хотя мы обнаружили некоторые доказательства, которые указывают на причастность Кучмы, они не были четкие и убедительные», – заявил он тогда.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Гендиректор «1+1» обвинил Раду в давлении на канал | Следующая >> Пираты будут убивать русских: те расстреляли их... |
||||
Почитать еще:
- Глава Сharіte: Тимошенко продолжит лечение в харьковской больнице
- США требуют немедленно освободить Тимошенко
- Вице-президенту ПА ОБСЕ не разрешили встретиться с Тимошенко и Луценко
- Евродепутат: Тимошенко преследуют по гендерным причинам
- ПАСЕ: Тимошенко спасет только амнистия
- Оппозиция ответила Кузьмину: "открытое письмо" в Сенат США - это месть режима Януковича
- Кондолиза Райс в проникновенном письме рассказала о молитвах за Тимошенко
- Представитель ПАСЕ признал Тимошенко и Луценко политзаключенными
- Кириленко: Тимошенко освободят раньше, чем думают в США
- США: Новые дела против Тимошенко станут препятствием для развития отношений с Украиной




19 Января 2016




