Банкам запретили выдавать украинцам зарплатыЗадержка заработной платы в Украине сейчас связана с тем, что банкам запретили ее выдавать из-за недостаточности денег для расчета за импортируемый из России газ.
Сейчас всем банкам запретили выдавать своим клиентам заработную плату, так как все деньги взимаются на погашение за октябрь денег за потребленный российский газ. Ранее такое ручное управление использовали для бюджетных организаций, а теперь и для частных.
Нехватка средств для расчета за российский газ возникла из-за чрезмерно большого валового внешнего долга Украины.
По валовому внешнему долгу данные есть только на 1 июля, это 123 миллиарда долларов. А по нашим оценкам, уже 130 миллиардов долларов. Он фактически сравнялся с валовым внутренним продуктом. В то же время осударственный гарантированный долг, по последним данным, составляет 60 миллиардов. По нашим оценкам, он вырос до где-то 64 миллиардов долларов и приближается к 50% ВВП.
В этой ситуации правительство смогло лишь осуществить выпуск облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ). Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Украинские аграрии опасаются, что затяжные дожди... | Следующая >> Продолжительные дожди грозят Украине потерей... |
||||
Почитать еще:
- Томенко просит Януковича разобраться, почему власти отбирают деньги у учителей
- Минфин: Украина тратит на Нафтогаз вдвое больше, чем от него получает
- В Кабмине согласны запретить приватизацию ГТС, - Минэнергоуголь
- Зарубежные эксперты опровергли заявления России относительно некачественного украинского сыра
- Азаров: Программа доступного жилья решит жилищные проблемы за 10 лет
- Азаров уверен, что для социальных выплат не нужно включать печатный станок
- Швеция поможет реконструировать канализацию в Украине
- В Раде одобрили приватизацию ТЭЦ
- До 50% средств, направленных на госзакупки, разворовываются, - экс-министр
- Украинцам обещают с мая кредитование на жилищное строительство под 2-3%




19 Января 2016




