Оппозиция отказывается от участия в круглом столе с ЯнуковичемДо выполнения им требований митингующих.
Оппозиция отказывается от участия в круглом столе с Президентом Виктором Януковичем до выполнения им требований митингующих против власти на Майдане Незалежности в Киеве.
Об этом сказали на брифинге лидеры оппозиции, председатель фракции "Всеукраинское объединение "Свобода" в Верховной Раде Олег Тягнибок и председатель фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" в Раде Арсений Яценюк.
"Пока не будут выполнены требования, никаких разговоров с этой властью быть не может", - сказал Тягнибок.
Среди этих требований привлечение к ответственности правоохранителей, избивавших мирных митингующих, освобождение арестованных за участие в акциях протеста и отставка Кабинета Министров.
Также для возможного проведения переговоров лидеры оппозиции требуют от власти отзыва внутренних войск и спецподразделений из Киева.
В свою очередь Яценюк заявил, что решение об участии оппозиции в круглом столе с властью должны принимать митингующие, а не политики.
"Переговоры с властью будут возможны, когда мы получим "мандат от Майдана", - сказал он.
Напомним, Янукович призывает оппозицию не отказываться от диалога.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В четверг на киевский Майдан приедут около 100... | Следующая >> До ночі загін «афганців» у таборі оборони... |
||||
Почитать еще:
- Европейские банки cаботируют счета Group DF Дмитрия Фирташа
- Коктейль Януковича: как президент Украины загнал себя в угол
- Булатова розіп'яли та відрізали вухо викрадачі з російським акцентом
- Мохник: Влада хоче, щоб Майдан розійшовся, а тоді - амністія
- Пилипець: У Харкові правлять «беспредельщики»
- Чрезвычайное положение в Украине может вызвать санкции со стороны ЕС
- Руслана заявила о подготовке покушения на нее
- Стали известны итоги встречи Януковича и оппозиции
- Селиванов: Для введения чрезвычайного положения в стране оснований нет
- Бородач собрался формировать интернациональные бригады для защиты Майдана




19 Января 2016




