![]() Львовские вузы отпустили студентов на Евромайданы: Если их не поддержать, они могут стать еще одним потерянным поколением24 Ноября 2013 Руководство львовских вузов открыто задекларировал свою поддержку студенчеству.
Как сообщаетZaxid.net, соответствующее заявление было наработано 23 ноября во время совещания во Львовском областном совете, передает Цензор.НЕТ.
Основными вопросами, которые обсудила университетское сообщество, стали поддержка студентов в их деятельности, страховка от возможных провокаций и организация отработок пропущенных занятий, сообщает пресс - служба Львовского облсовета.
"У наших студентов ярко выраженный свободолюбивый характер. Не дожидаясь реакции политиков, не дожидаясь подсказки со стороны, они еще вчера вечером вышли на улицы города с протестом против заявлений Кабмина. Я убежден, что волна несогласия, которую подняли студенты во Львове, разойдется по всей Украине. Однако не могут не волновать заявления в медиа о давлении, которое якобы оказывает на студентов руководство их вузов", - заявил председатель облсовета .
Ректоры и проректоры львовских вузов единодушно высказались в поддержку студенческого сообщества.
Как отметил первый проректор Украинского католического университета Тарас Добко, "Если сегодня мы не поддержим студентов в их инициативах, то завтра они рискуют стать еще одним потерянным поколением. А мы не можем этого допустить".
В результате встречи руководители вузов разработали вариант коллективного обращения , в котором открыт задекларировали свою поддержку и содействие студентам Львова.
"Те, кто едет на Евромайдан в Киев - это считается уважительной причиной пропуска пар. Так сказали в ректорате", - отметили в ЛНУ.
Координационный совет Евромайдану во Львове призывает студентов сообщать о любых фактах давления на молодежь со стороны администрации вузов на странице в Facebook или по телефону 098-8888-781. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Виктор Янукович: убийство мечты | Следующая >> Евромайдан во Львове собрал свыше 10 тысяч... |
Почитать еще:
- В Україні відбувся заколот. Бандити оголосили народу війну - Соскін
- Самооборона Майдана задержала вора телефонов и ноутбуков - им оказался сын главы РУВД Кировоградской области.
- Падіння режиму Януковича є питанням часу. Наша задача - бути готовими до дострокових президентських виборів
- Украинцы взяли Берлин, они съедят и Межигорье
- Принцип наших людей: главное, чтобы не было хуже
- Міністерства охорони здоров’я бреше: Тетяна Чорновол не може пройти і десяти метрів
- Східна Україна взбунтувалась проти Януковича
- Администрация Обамы обсудила с украинской диаспорой введение санкций - звучали фамилии Клюева, Захарченко
- Влада тисне на Автомайдан, бо він ефективний – експерти
- Харьков уже присоединяется к Всеукраинской забастовке