![]() Тимошенко: Межигорье останется заповедником хамства08 Апреля 2010 Межигорье останется в истории Украины заповедником абсолютного хамства и патологической жадности.
Об этом, комментируя вчерашнее решение правительства Николая Азарова о лишении резиденции Межигорье, где проживает президент Украины Виктор Янукович, статуса историко-культурного заповедника.
«Наконец-то... Наконец-то Виктор Янукович начал выполнять свою программу «Украина для людей». И вся страна увидела, для каких именно людей - Украина. Начать он, как водится, решил с себя. Вчера правительство Азарова отменило постановление нашего правительства о предоставлении Межигорью статуса государственного историко-культурного заповедника», - цитирует Тимошенко ее официальный сайт.
«Иначе говоря, государственная резиденция Межигорье, которая по площади почти равняется Монако, вчера была возвращена Януковичу», - добавила лидер оппозиции.
«В свое время, во время проведения президентской избирательной кампании, некоторые люди советовали мне: зачем ты жмешь на Януковича в вопросе «Межигорья»? Ты представляешь, что будет, когда он выйдет на пресс-конференцию и публично откажется от резиденции? Это же сразу даст ему дополнительно 10% голосов! Но я достаточно хорошо выучила психологию таких людей и знала, что с этой стороны никакой угрозы не существует. Янукович скорее откажется баллотироваться на должность президента, чем от лакомого куска земли», - заявила Тимошенко.
«Что здесь можно еще сказать? Кажется, и так всем все ясно. Но самое главное: не ввиду вчерашнего постановления правительства Азарова, Межигорье все же останется в истории Украины заповедником... Заповедником абсолютного хамства, патологической жадности и беспрецедентного пренебрежения, к собственной стране, к людям. А справедливость... Справедливость подождет. Надеюсь, недолго», - резюмировала Тимошенко.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Россия хочет видеть Украину в своей новой... | Следующая >> В Еврокомиссии верят Януковичу |
Почитать еще:
- Тимошенко дадут три года, а Луценко – два, - СМИ
- БЮТ: Тимошенко нужно 15 лет, чтобы прочесть уголовное дело
- Тимошенко: я побывала в ЕС без разрешения ГПУ
- Тимошенко не под силу сделать революцию в Twitter, - политологи
- Тимошенко надеется, что МВФ не даст денег Януковичу
- Тимошенко: Янукович требует выкуп за родственников оппозиционеров
- Тимошенко: следователи обвиняют меня по третьему кругу
- Тимошенко предложит свой вариант пенсионной реформы
- Тимошенко: у нас не президент, а соковыжималка
- Тимошенко: у Азарова одна таблетка на все случаи жизни