![]() Янукович принял решение КС по коалиции08 Апреля 2010 Президент Виктор Янукович заявил, что согласился с решением Конституционного Суда о законности формирования парламентской коалиции..
«Еще раз напоминаю - я всегда говорил, что приму любое решение Конституционного Суда. И я принимаю решение, которое есть.
Мы должны научиться жить по закону. Можно по-разному относиться к Конституции. Можно говорить о необходимости конституционных изменений. Но неизменным должно быть одно - принцип безоговорочного выполнения Конституции и законов»,- цитирует президента его пресс-служба.
Напомним, ранее Конституционный Суд единогласно признал легитимность создания парламентской коалиции «Стабильность и реформы», которая была сформирована как фракциями, так и отдельными депутатами.
Виктор Янукович ранее заявил, что распустит Верховную Раду и назначит досрочные парламентские выборы, если КС признает коалицию нелегитимной.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Конституционный Суд признал законность коалиции | Следующая >> Тимошенко не пришла на оппозиционный кабмин из-за... |
Почитать еще:
- Янукович перестав бути президентом
- Янукович проиграл бы выборы любому кандидату оппозиции
- У ЄС вважають, що сенсу говорити з Януковичем і Ко немає
- Янукович одобрил амнистию заключенных участников Евромайдана
- Демократичний Альянс закликав європейських парламентарів заблокувати рахунки Януковича і партнерів
- Янукович похоронил даже Донбасс: 5 итогов встречи с Путиным
- Янукович виторгував всього один рік життя
- Януковичу придется бежать из страны, - политолог
- Тысячи евромайданавцев пикетируют банк Януковича-младшего
- Що віддасть Янукович за знижку на газ