![]() Стоимость проезда в киевском метро поднимут до 3,5 грн05 Ноября 2013 Столичная администрация планирует повысить тариф за проезд в метро до 3,5 грн.
«Сейчас киевляне платят 2 грн за поездку, что ниже себестоимости. В метрополитене за эти же деньги нужно содержать колеи, эскалаторы, платить за электроэнергию, вагоны те же, тоннели, станции, вентилировать, откачивать воду, освещать», - цитирует директора метрополитена Владимира Федоренко ТСН.
Дебет с кредитом в метро не могут свести уже почти десятилетие. Основная причина - льготники, которых у нас 25%. Деньги за них должны компенсировать киевская власть и министерство финансов.
«Если бы мы получили 3,03 грн с каждого пассажира, метрополитен не был бы убыточен. Была бы насчитана амортизация, которая необходима для восстановления изношенных средств за год - 240 млн», - отметил Федоренко.
Отмечается, что проезд льготников компенсируют киевляне и гости столицы. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Киев | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Forbes назвал 12 самых влиятельных бизнесменов в... | Следующая >> У Центральній Україні та в Криму оголошено... |
Почитать еще:
- Киевляне смогут лечиться во всех больницах района, независимо от места проживания
- Рада вновь отказалась назначить выборы в Киеве
- Катеринчук выставил свою кандидатуру на пост мэра Киева и обратился к оппозиции
- Ремонт памятника Магдебургскому праву обойдется Киеву в 10 млн.грн
- Прорыв дамбы в Бортничах: на месте происшествия работают военные
- В Киеве представили специальный вездеход, который будет чистить столичные водоемы
- В Киеве очистят 15 озер для предотвращения наводнения, - КГГА
- В Киеве началось подтопление частных домов, улиц и станции метро
- Рада не рассмотрела вопрос выборов в Киеве, Рыбак объявил перерыв в работе парламента
- Киевские власти угрожают максимальными штрафами за неубранный снег