Киев могут объединить с областью к 2015 годуГубернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк заявил, что границы Киева не будут расширены за счет Киевской области.
«Действительно, есть очень много политических заявлений, что Киев надо развивать для социальных и промышленных объектов. Я заявлял неоднократно, что Киевщина не будет свалкой Киева», - цитирует слова губернатора УНН.
Он отметил, что рано или поздно Киев и область необходимо объединить, что может произойти в рамках административной реформы, которая состоится в 2015-2016 годах.
Присяжнюк отметил, что уже сейчас некоторые объекты инфраструктуры Киева находятся на территории области. В частности, иловые поля Бортнической станции аэрации и полигон твердых бытовых отходов № 5. Киевская власть перечисляет средства для их размещения.
Между тем губернатор отметил, что в будущем социальная и промышленная сферы Киева будут перезагруженными, поэтому возможно создание технопарков на территории столицы.
Напомним, в конце зимы депутаты Киевсовета проголосовали за расширение территории столицы на 1400 га, до 84 974 га. Планировалось присоединить к Киеву части Бориспольского и Вышгородского районов, а также поселок городского типа Коцюбинское. Взамен Киев был готов передать области почти 660 га территорий. Но Киевская облгосадминистрация поддерживать эту идею отказалась и в конце мая заблокировала расширение Киева. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Киев | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Действия милиции могут причинить Укрсоцбанку... | Следующая >> Украину ожидает аномально холодная погода зимой... |
||||
Почитать еще:
- Источник в КС: Выборов в Киеве не будет до 2015 года
- В Киеве на Подоле закрывают легендарную пивную
- К концу года в киевском метро исчезнут жетоны
- В Киеве откроют Аллею здоровья
- Суд вернул столичной общине помещения на Андреевском спуске
- Томенко заявил о готовности стать единым кандидатом в мэры Киева от оппозиции
- Жители Киева взбунтовались против реконструкции Почтовой площади
- В оппозиции обсуждают кандидатуру Томенко на пост мэра Киева
- В Киеве запуcтили завод по переработке мусора
- Оппозиция определилась с единым кандидатом в мэры Киева




19 Января 2016




