![]() Пусковая установка ракеты КНРД приведена в поднятое положение11 Апреля 2013 В четверг, 11 апреля, войска КНДР привели в поднятое состояние пусковую установку для ракеты Мусудан, размещенную рядом с городом Вонсан на северо-востоке страны. Об этом сообщило агентство Киодо со ссылкой на заявление представителя министерства обороны Японии.
По словам представителей японского военного ведомства, информация была получена на основе анализа последних спутниковых снимков. Специалисты отмечают возможность того, что другие пусковые установки могут быть спрятаны под камуфляжной сеткой.
Как сообщалось ранее, администрация США, основываясь на последних данных разведки, полагает, что запуск баллистических ракет Северной Кореи может состояться в любое время, в том числе - в ближайшие часы.
Известно, что Северная Корея уже завершила заправку топливом баллистической ракеты средней дальности класса Мусудан,которую готова запустить в любую минуту.
Также сообщалось, что КНДР может осуществить пуск сразу нескольких ракет разной дальности с разных площадок в случае неудачного пуска баллистических ракет типа Мусудан.
Тем не менее, в среду южнокорейские СМИ сообщили, что власти КНДР отменили мобилизацию резервных войск и отправили их помогать подготовиться к сельскохозяйственному сезону. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: войны | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Беглый лейтенант: Армия КНДР может отказаться... | Следующая >> КНДР скоро перейдет к запуску ракеты,- эксперты |
Почитать еще:
- Госсекретарь США назвал условие отмены удара по Сирии
- Обама рассказал, почему нужно атаковать Сирию, не дожидаясь резолюции ООН
- Минобороны США засекретил оценку возможного ответа России на операцию в Сирии
- Россия не исключает участия в военной операции в Сирии - Путин
- Сенат США намерен ограничить срок военной операции в Сирии 60 днями
- 80% британцев выступают против вторжения в Сирию без разрешения ООН
- Французское правительство опубликует секретные документы о сирийском химоружии
- Франция подтвердила готовность участвовать в военной операции против Сирии
- Обама объявил о решении применить военную силу против Сирии
- Обстановка накаляется: США вслед за Россией увеличивают число кораблей у берегов Сирии