![]() В Киеве запуcтили завод по переработке мусора21 Апреля 2013 Государственное предприятие по вопросам обращения с отходами как вторичным сырьем (Укрэкоресурсы) 20 апреля ввело в эксплуатацию линию сортировки мусора мощностью 65 тыс. тонн в год в Киеве. Торжественное открытие состоялось в Киеве 20 апреля.
Директор Укрэкоресурсов Дмитрий Радионов отметил, что стоимость инвестиций в создание линии составила 20 млн гривен.
На линию будут свозиться твердые бытовые отходы из Оболонского и Дарницкого районов столицы.
Министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков подчеркнул, что Минприроды на данный момент разрабатывает программу по обращению с отходами, которая будет способствовать строительству таких линий в других городах.
В свою очередь Радионов добавил, что данная линия обеспечивает потребность города всего на 10%, а для постройки новых линий компании не хватает поддержки местных органов власти.
Как сообщалось, Укрэкоресурсы планирует инвестировать 100 млн гривен в развитие сферы переработки отходов в 2013 году.
Государственное предприятие Укрэкоресурсы является единственным официальным субъектом хозяйственной деятельности, определенным Кабинетом Министров для организации системы сбора, заготовки и утилизации использованной тары и упаковочных материалов. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Киев | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Милиция признала, что допустила ошибки в... | Следующая >> Канал ТВі сменил гендиректора и получил нового... |
Почитать еще:
- Выбраны 10 финальных проектов логотипа и слогана Киева
- На киевских улицах может появиться бесплатный Wi-Fi, - Крамаренко
- Майдан обнесли металлическим забором
- Покровителя Киева Архангела Михаила хотят заменить Гавриилом
- Счета Киевского зоопарка арестовали
- В Киеве за парковку в зеленых зонах хотят снимать номера
- Киевский магазин Сяйво передали рыбному предприятию
- До конца года в Киеве демонтируют нелегальные интернет-сети
- Русановские дачи снесут к холодам
- Кличко мог бы стать мэром Киева, – соцопрос