Художник рассказал, как заработал миллион на Кличко и сыне Азарова, шастая по кулуарам РадыПо словам художника Сергея Пояркова, он заработал на депутатах Верховной Рады более миллиона долларов. Поярков числится помощником народного депутата Олеся Дония, однако в кулуары Верховной Рады ходит, чтобы реализовывать свои произведения, пишет "Фокус".
Стоимость его скульптур достигает 7 000 долл. (около 56 тыс. грн), а картин – 10 000 долл. В кулуарах художник чаще общается с представителями Партии регионов, "Батькивщины" и УДАРа. В новом созыве его произведения уже приобрели лидер "ударовцев" Виталий Кличко и сын премьера Алексей Азаров. А вот с коммунистами и депутатами "Свободы" коммерческие отношения у Пояркова пока не складываются.
По его признанию, за все время посещения парламентских кулуаров более сотни народных избранников стали обладателями его работ . На вопрос, заработал ли он на депутатах миллион долларов, Поярков отвечает: "Сумма вашего прогноза ощутимо занижена".
Познавательно: картина украинского художника Анатолия Криволапа в мае 2012 года была продана на аукционе Sotheby's в Лондоне за 83 тыс. долл. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: курьёзы | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая После скандала с рейтингами GfK Ukraine больше не... | Следующая >> На судью "МастерШефа", Николая Тищенко, завели... |
||||
Почитать еще:
- В Кабинет министров попыталась прорваться женщина топлес
- На заводе по сборке iPhone подрались 2000 человек
- Охранник Обамы справил нужду на глазах у сотен зрителей
- В США строительство за $15 млн остановили из-за паука
- Издатель порножурнала предложил миллион долларов за информацию о доходах Ромни
- Чеченские депутаты застраховались от изнасилования на рабочем месте
- В Саудовской Аравии построят город для женщин
- В Персидском заливе столкнулись американский эсминец и японский танкер
- Вице-премьер России о Мадонне: Бывшая б... стремится читать лекции о морали
- В Палестине 15-летняя девушка стала мэром города




19 Января 2016




