![]() Метеорологи пообещали на 21 декабря вместо конца света волну похолодания28 Ноября 2012 Ученые-метеорологи не только не прогнозируют конца света 21 декабря 2012 года, но и призывают не бояться слухов.
«Нет, мы не ждем», - сказала доктор физико-математических наук, профессор, завотделом климатических исследований долгосрочных прогнозов погоды Украинского научно-исследовательского института Гидрометеорологии Вазира Мартазинова на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос о том, так будет ли конец света 21 декабря.
«Зря ли хорошие ученые это не говорят, а шарлатанство всегда есть… Время сейчас цыганское», - отметила она, передает Интерфакс-Украина.
Она подчеркнула, что 21 декабря никаких природных катаклизмов ученые-метеорологии, которые занимаются долгосрочными прогнозами, не предполагают.
В то же время профессор добавила, к 21-22 декабря в Украине ожидается волна похолодания. Отметим, что ученые также скептически относятся к прогнозам: в частности, российский Гидрометцентр не нашел в сезонных изменениях климата признаков приближения конца света, который якобы должен произойти 21 декабря 2012 года.
Напомним, 21 декабря у всего человечества появится возможность наблюдать редкое явление - парад планет. Масштаб явления будет галактическим, то есть, все планеты – Меркурий, Марс, Венера, Земля и т.д. – нашей Солнечной системы выстроятся в одну линию.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: погода | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Активисты Партии регионов подрались в очереди за... | Следующая >> Украина заняла 87-е место в Индексе верховенства... |
Почитать еще:
- В США побит столетний температурный рекорд
- Жара в Украине продержится еще два дня, - Гидрометцентр
- В Херсоне прошла сильная гроза, ветер срывал крыши и валил деревья
- В Украине объявили штормовое предупреждение
- Непогода во Львовской области: обесточены 12 населенных пунктов, повреждены кровли домов
- В Украине к концу недели ожидается похолодание
- В Украину вернутся морозы до - 20°
- Ученые объяснили причину холодных зим в Европе
- Европа и Азия страдают от морозов: в Японии за сутки погибло более 50 человек, Италия мёрзнет
- Власти просят украинцев помогать и экономить: дальше будет холоднее