Жара в Украине продержится еще два дня, - ГидрометцентрЖара в Украине продержится еще два дня, затем сменится похолоданием и дождями со шквальными порывами ветра.
Об этом во время брифинга сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра МЧС Николай Кульбида, сообщает пресс-служба МЧС.
«Жара с температурой 30-37 градусов продержится в период с 9 по 10 июля, то есть еще в ближайшие два дня... Потом, начиная с западных областей, 11 июля, а 12 июля и на севере Украины стоит ожидать снижения температурного режима, максимальной температуры до 23-28 градусов. 13 июля это снижение охватит центральную часть Украины, а высокие температуры 30-35 градусов останутся на востоке и юге Украины. Однако уже 14 июля стоит ожидать ослабевания жары до 23-28 градусов в южных и восточных регионах», - отметил Кульбида.
По его словам, 15-20 июля на территории Украины должен сохраниться умеренный температурный режим, и в отдельные дни пройдут грозовые дожди.
«Что касается осадков, осадки начались уже сегодня на западе Украины, на крайнем западе, где в течение сегодняшнего дня они распространятся до территории Житомирской и Хмельницкой областей. То есть, западная часть Украины будет в осадках... ливневого характера, с грозами, местами градом, шквалами», - добавил синоптик.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: погода | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Запорожье состоялся Парад невест всех поколений | Следующая >> В Палестине 15-летняя девушка стала мэром города |
||||
Почитать еще:
- В США побит столетний температурный рекорд
- В Херсоне прошла сильная гроза, ветер срывал крыши и валил деревья
- В Украине объявили штормовое предупреждение
- Непогода во Львовской области: обесточены 12 населенных пунктов, повреждены кровли домов
- В Украине к концу недели ожидается похолодание
- В Украину вернутся морозы до - 20°
- Ученые объяснили причину холодных зим в Европе
- Европа и Азия страдают от морозов: в Японии за сутки погибло более 50 человек, Италия мёрзнет
- Власти просят украинцев помогать и экономить: дальше будет холоднее
- МЧС рекомендует украинцам оставаться дома в аномальные морозы




19 Января 2016




