Инспекция отказалась вводить Андреевский спуск в эксплуатациюИнспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве отказалась вводить в эксплуатацию Андреевский спуск.
«На генерального подрядчика и специалиста по техническому надзору наложены штрафные санкции. Основные претензии инспекции лежат в плоскости качества проведенных работ, а именно - отсутствие в конструкции отмостки вертикальной и горизонтальной гидроизоляции стен существующих зданий и двух слоев глиняного замка; нет основы для укладки булыжника из армированного бетона и др.», – говорится в сообщении ведомства, пишет Украинская правда. Киев.
Кроме того, во время проверки зафиксировано выполнение строительных работ фасадов зданий на 80%, мощение - 75%, тротуаров - 90%, сетей - 70%. Не решен вопрос беспрепятственного доступа маломобильных групп населения и устройство цоколей на домах в связи с понижением тротуаров на 1 метр.
«Генеральному подрядчику строительства направлены предписания с требованиями устранить выявленные недостатки и наложены штрафные санкции в размере 49 тыс. гривен», - сообщили Инспекции.
Напомним, торжественное открытие Андреевского спуска состоялось в воскресенье, 3 июня. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Киев | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая После расшифровки бортового самописца в... | Следующая >> В Черном море зафиксированы случаи массовой... |
||||
Почитать еще:
- Майдан обнесли металлическим забором
- Покровителя Киева Архангела Михаила хотят заменить Гавриилом
- Счета Киевского зоопарка арестовали
- В Киеве за парковку в зеленых зонах хотят снимать номера
- Киевский магазин Сяйво передали рыбному предприятию
- До конца года в Киеве демонтируют нелегальные интернет-сети
- Русановские дачи снесут к холодам
- Кличко мог бы стать мэром Киева, – соцопрос
- Томенко: Киевская власть поощряет подростковый алкоголизм
- Александра Попова могут уволить




19 Января 2016




