Компания Ахметова к июню завершит демонтаж зданий фабрики Юность на АндреевскомКомпания ЭСТА Холдинг планирует в пятницу, 4 мая, приступить к завершающему этапу демонтажа зданий на территории бывшей фабрики Юность в Киеве.
Как сообщили Корреспондент.net в компании, в рамках этого этапа будут снесены здания, расположенные по ул. Фроловская, 9-11 (корпус А, В), построенные в 1986 году, подстанция во внутреннем дворе, а также аварийная стена снесенного дома по ул. Боричев Ток, 35, корпус А.
В компании отметили, что здания по адресу ул. Боричев Ток, 41, 43/5, являющиеся памятниками истории, демонтированы не будут.
После завершения работ по демонтажу с площадки будет вывезен весь строительный мусор.
Работы по демонтажу и уборке строительного мусора продлятся три недели и будут завершены до 24 мая.
"Все оставшиеся на участке здания уже частично демонтированы либо находятся в аварийном состоянии. Поэтому вопрос завершения демонтажа является обязательным с точки зрения безопасности. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы демонтаж зданий прошел незаметно для жителей и гостей Андреевского спуска. Для нас очень важно завершить работы ко Дню Киева, чтобы 1 июня передать участок археологам. Кроме того, мы ведем переговоры с художниками о том, чтобы ко Дню Киева провести на нашем участке вернисаж", - сказал генеральный директор "ЭСТА Холдинг" Николай Нестеренко.
В пресс-службе уточнили, что по договоренности с администрацией театра "Колесо" график работ будет согласовываться со временем проведения спектаклей.
За ходом демонтажа общественность сможет следить в прямой трансляции на сайте проекта http://junost.org.ua/.
Напомним, компания ЭСТА Холдинг подписала договор с Институтом археологии НАН Украины о проведении археологических раскопок на территории бывшей фабрики Юность на Андреевском спуске. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Киев | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Немецкие историки: почему Наполеон проиграл войну... | Следующая >> В России военный выдал государственную тайну... |
||||
Почитать еще:
- В ноябре киевляне могут получить еще дополнительный выходной
- The Guardian: в Киеве появился элитный "город-призрак", отпугивающий миллионеров
- В Киеве подожгли Храм Трех Святителей, оставив на дверях надпись Око за око
- Уничтожение Киева: рейдеры при помощи КГГА захватили очередной киевский кинотеатр
- Обнародована программа празднования Дня Флага и Дня Независимости в Киеве
- Очевидцы сообщили детали масштабного пожара в Оболонском районе Киева
- Жители Березняков, протестующие против застройки сквера, намерены пикетировать Киевсовет
- Полторы сотни неизвестных напали на протестующих против застройки сквера на Березняках, - очевидцы
- Жители Троещины штурмом взяли стройплощадку, охрана отбивалась огнетушителями и смолой - очевидцы
- В Киеве пройдет фестиваль мороженого




19 Января 2016




