![]() CША надеются, что Киев решит вопросы с правосудием без введения санкций против чиновников20 Марта 2013 Правительство США выразило обеспокоенность избирательным правосудием в Украине. Однако Белый дом надеется, что украинское правительство решит эти вопросы без введения "точечных санкций" против отдельных чиновников.
Об этом в интервью Радіо Свобода заявила заместитель госсекретаря США Венди Шерман, которая находится в Украине с двухдневным визитом.
«Прямые контакты с украинской стороной чрезвычайно важны. Вот почему я здесь - чтобы напрямую общаться с украинцем об их будущем. Это суверенная страна, и ей необходимо принимать нужны мудрые решения. США были и остаются ее партнером, и мы хотим, чтобы Украина реализовала тот потенциал, который она может реализовать », - отметила Шерман.
«Решение Конгресса, Сената по введению санкций не имеет обязательной силы. Оно не требует, но рекомендует эти мероприятия. Но решение сенаторов является мощным сигналом того, что мы очень обеспокоены по вопросу выборочного правосудия. И мы сейчас надеемся, что украинское правительство эти вопросы решит », - отметила заместитель госсекретаря США.
Напомним, вчера, 19 марта, Венди Шерман провела встречу с премьер-министром Николаем Азаровым и министром иностранных дел Леонид Кожара, руководителями оппозиции и женщинами-лидерами. Сегодня она должна встретиться с Президентом Януковичем. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Теффт считает, что Тимошенко и Луценко следует... | Следующая >> Отказавшись от болезненного плана ЕС по... |
Почитать еще:
- Помощник Обамы объяснил право США применять силу во всем мире
- Евросоюз озабочен взрывами в Днепропетровске, предлагает Украине помощь
- Выборы президента Франции: Олланд набирает 28,61%, у Саркози - 27,08%
- Немецкий омбудсмен призвал усилить давление на украинскую власть
- В конгрессе от Обамы требуют объяснить, что он передал Путину
- В СМИ попал приватный разговор Обамы и Медведева
- Япония привела армию в состояние повышенной готовности
- Ромни назвал Россию врагом номер один для США
- Посол Великобритании: Украине не стоит бояться санкций Европы
- США дали Ирану последний шанс избежать войны