![]() В Киевском метро для студентов ввели новую систему проезда29 Февраля 2012 С 1 марта в киевском метро для студентов начнут действовать модифицированные проездные, срок действия которых можно будет продлевать на основании студенческих.
Студенческий билет поможет учащимся киевских вузов оплачивать проезд в метро. Теперь в пластиковый билет при желании можно будет вмонтировать микропроцессор (чип-модуль), который позволяет оперативно вносить информацию о сроке действия, получать льготы, дистанционно блокировать в случае утраты, кражи или досрочного окончания обучения, сообщает Сегодня.
После инициализации в любой кассе метро в билет внесут данные о количестве проездов на следующий месяц (начиная с 22-го числа текущего месяца по 14-е число следующего). По истечении срока, количество проездов можно пополнить в любой кассе или автомате для бесконтактных карточек.
Инновация была создана в Научно-исследовательском институте информационных технологий. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Киев | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Пропавший без вести топ-менеджер Нефтегаздобычи... | Следующая >> Очередная смерть в СИЗО: В Запорожье повесился... |
Почитать еще:
- Проезд в пригород Киева подорожал на 2 гривни
- Суд окончательно запретил парковщикам блокировать колеса
- Скандальные и опасные стройки в Киеве возобновлены, столица в опасности
- Киев: Жулянский мост откроют завтра, а доделают - в 2012 году
- С января проезд в столичных маршрутках подорожает до 3,5 грн
- Метро на Теремки запустят на этой неделе
- Киев получит грант Всемирного банка на развитие
- Батоны в Киеве подорожали, потому что не социальные
- Киевлян могли отравить хлором
- Киевский зоопарк – один из худших в мире