Украина не соответствует требованиям США для безвизового режимаУкраина не соответствует критериям страны для безвизового режима со США.
Об этом сказал посол США в Украине Джон Теффт в интервью изданию "Корреспондент", сообщают UkraNews.
"Некоторые государства подпадают под программу безвизового режима. Чтобы попадать в эти критерии по отдельным видам виз, страны должны соответствовать очень строгим требованиям, прописанном не только в Акте о гражданстве и эмиграции, но и в законе США о безопасности границ. Украина пока не соответствует критериям безвизового режима", – отметил американский посол.
При этом посол подчеркнул, что США стараются выдавать визы всем, кто по закону соответствует требованиям для их получения.
Теффт также сообщил, что США организовали специальные программы, которые предоставляют дополнительные возможности для путешествий - в частности, программу Work & Travel для студентов.
Напомним, в апреле 2011 года в Министерстве иностранных дел Украины заявляли, что США в одностороннем порядке упростили визовый режим для украинцев. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Китай обвинил компанию Кока-Кола в кибершпионаже | Следующая >> Северная Корея провела пуски баллистических ракет... |
||||
Почитать еще:
- Экс-посол США в Украине считает, что у Януковича переоценивают важность Украины для Запада
- Латвия может не выжить как независимое государство - президент Берзиныш
- Премьер Великобритании намекнул на развал ЕС
- В Госдепе назвали ключевую угрозу безопасности США
- МИД Швеции обвиняет Россию в экономическом шантаже Украины
- США пригрозили Лукашенко: либо беги из страны, либо будь Горбачёвым
- В список Магнитского могут включить депутатов, поддержавших закон Димы Яковлева
- Обама официально отменил поправку Джексона-Вэника
- Столицу Казахстана предложили переименовать в честь Назарбаева
- СМИ узнали причину аннулирования американской визы Кузьмина




19 Января 2016




