В России считают своим успехом то, что Украина не в НАТОРоссии удалось добиться того, что Украина и Грузия не вступили в НАТО
Об этом в эфире радиостанции Эхо Москвы заявил представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.
В частности, отвечая на вопрос, чего он достиг за время работы в Брюсселе, Рогозин сказал: «Чего нам удалось добиться? Нам удалось добиться, что Украина – не член НАТО, нам удалось добиться, что Грузия – не член НАТО».
«Нам удалось добиться, что мы не прогнулись на переговорах по ПРО, и тупик вызван именно нашим нежеланием идти на компромиссы, которые могут идти в ущерб нашей безопасности. Нам удалось добиться уважения к себе», - добавил Рогозин.
Однако он отметил, что ему «не удалось добиться того, о чем я мечтал в принципе – более глубокой интегрированной схемы взаимодействия между Россией и Западом в военной сфере… например, чтобы совет Россия-НАТО был не дискуссионной площадкой, а стал, действительно, структурой, где принимаются глобальные решения об общеевропейской безопасности».
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в России | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В интернете появился ролик с признанием убийцы... | Следующая >> Украинцы вымрут на 400 лет позже россиян |
||||
Почитать еще:
- В Москве митинг на Болотной площади завершен
- Коммунисты объявили нелегитимными выборы в Госдуму РФ
- Писатель Борис Акунин предрек Путину судьбу Каддафи
- В некоторых областях России проголосовали более 140% жителей
- Кремль: Медведев может возглавить Единую Россию после президентских выборов
- Единой России придется вступать в коалицию, - Медведев
- Стала известна дата президентских выборов в России
- Минобороны России будет добиваться погашения долга ЕЭСУ
- В России уверены, что теперь Януковичу придется идти к ним
- Медведев о присоединении Украины к таможенному союзу: Никаких особых условий




19 Января 2016




