![]() Полинезийские каннибалы съели немецкого туриста21 Октября 2011 Немецкий турист Штефан Рамин стал жертвой каннибалов на острове Нуку-Хива во Французской Полинезии, признала французская прокуратура после проведения ДНК-теста
Ранее власти категорически исключали такую возможность. Однако ДНК-тест подтвердил, что кости, найденные в костре на острове, принадлежат именно пропавшему немецкому туристу, пишет журнал Focus со ссылкой на заявление французского прокурора Жозе Тореля, передает Лента.ру.
Последнее сообщение турист оставил на своей странице в Facebook. Он сообщал, что собирался пойти охоту с местным жителем. В отношении охотника Генри Гаити, который должен был его сопровождать, было начато расследование. Задержать его не удалось, так как он сбежал.
Несколькими днями ранее прокурор Торель категорически отверг вероятность того, что немец был съеден каннибалами. "Я не хочу ничего слышать о каннибализме. Это бред", - заявил он Les nouvelles de Tahiti. По его словам, не было никаких признаков, которые подтверждали бы эту версию.
Штефан Рамин приехал во Французскую Полинезию вместе с подругой. По неподтвержденной информации, она до сих пор находится там.
В 2008 году молодые люди отправились в кругосветное путешествие из Турции. Они проплыли по Средиземному морю, потом через Атлантический океан к Карибским островам. Летом 2011 года они добрались до южной части Тихого океана через Панамский канал, а оттуда - до Нуку-Хивы.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Туризм | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Япония предложила Ливии помощь в создании нового... | Следующая >> Гитлера выгнали из армии из-за психической... |
Почитать еще:
- Общественный транспорт в столице Эстонии стал бесплатным
- Изнасилование российских туристок в Таиланде: Полиция арестовала подозреваемых
- Госмиграции: Менять паспорта на биометрические не обязательно
- Нью-Йорк впервые в истории пережил один день без насильственных преступлений
- Венеция уходит под воду: город переживает крупнейшее за 50 лет наводнение
- МИД советует украинцам не ехать в некоторые города Египта
- Исламисты предлагают президенту Египта снести великие пирамиды в Гизе
- В Крыму один из пляжей признали непригодным для отдыха
- Скоростные поезда Hyundai соединят Киев с Одессой и Днепропетровском
- Экспресс Skoda открыл скоростное движение на участке Полтава-Харьков