![]() В парламенте России предложили пожизненное заключение за подделку акцизной марки05 Октября 2011 Законопроект, предусматривающий пожизненное лишение свободы за подделку акцизной марки, внесет на рассмотрение Госдумы вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Известия»
«От «паленого» алкоголя умирают тысячи людей, но за это грозит административный штраф. И это просто смешно!» - цитирует издание Торшина.
Законопроект, который по данным журналистов, будет внесен в Госдуму сразу после парламентских выборов, предполагает сразу несколько инициатив, направленных на жесткое упорядочивание алкогольного рынка, среди которых, к примеру, - полный запрет пластиковой тары для розлива и продажи алкогольных напитков.
Также в Госдуму внесены два законопроекта, один из которых предусматривает до 15 лет лишения свободы за подделку акциза. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в России | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В Харьковской области нашли газовое месторождение | Следующая >> США возобновляют валютную войну с Китаем |
Почитать еще:
- Участницы Pussy Riot готовят акцию, которая вызовет еще больший резонанс
- Путин становится вторым Брежневым, - западные СМИ
- Медведев посоветовал МИДу Грузии не учить его жизни
- Генералы обвинили Медведева в трусости. Эксперты видят борьбу кланов
- Медведев не исключил своего выдвижения в президенты
- Российские правозащитники раскритиковали президентский указ о предоставлении отсрочки от службы в армии священникам
- Суд над Pussy Riot протекает по сценарию дела ЮКОСа
- Reuters: Кремль провел спецоперацию против оппозиции накануне митинга
- Медведев: Европа будет спасена
- Большинству российских НПЗ угрожает остановка