Автор списка Магнитского хочет расширить действие закона на весь мирАмериканский сенатор Бенджамин Кардин, автор сенатской версии законопроекта о списке Магнитского, выразил желание, чтобы закон распространился, помимо России, и на другие страны.
Предложенный Кардиным вариант предусматривал экономические и визовые санкции в отношении нарушителей прав человека не только в России, но и в других странах. Однако в силу вступил другой вариант закона, распространяющийся только на Россию.
«Вы знаете, что в разработанной мной версии законопроекта речь шла не только о России, но и о других странах. Я по-прежнему хотел бы, чтобы он распространялся на весь мир», - ответил Кардин на вопрос, готовятся ли в конгрессе какие-то еще законопроекты, связанные с Россией.
Сенатор добавил, что ни о каких новых инициативах в конгрессе, связанных именно с Россией, ему пока ничего не известно.
Как сообщалось, американский конгрессмен, являющийся одним из инициаторов принятия в США «акта Магнитского», заявляет, что российские власти отказали ему во въездной визе.
Напомним, закон Магнитского, который в ближайшее время должен подписать президент СШАБарак Обама, в 6 декабря был одобрен Верхней палатой Конгресса. Он вводит санкции в отношении российских чиновников и силовиков, причастных к смерти в СИЗО юриста британского фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. МИД России назвало «спектаклем в театре абсурда» решение американского Сената, вслед за нижней палатой Конгресса США одобрившего законодательство, «которое под надуманными предлогами вводит визовые и финансовые санкции против некоторых российских граждан». Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Названы самые почитаемые компании мира | Следующая >> Берлускони получил год тюрьмы, а его брат - два |
||||
Почитать еще:
- ЕС одобрил 17-й пакет санкций против Сирии
- Испания охвачена массовыми акциями протеста. Пожарники митингуют голышом
- Литва и Словакия ввели бесплатный визовый режим для украинцев
- Египтяне забросали кортеж Хиллари Клинтон помидорами
- ООН подаст на Украину в суд в случае принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма
- В КНДР женщинам позволили носить джинсы и серьги
- Евроинтеграция Украины под вопросом. Молдова её опережает
- Комитет сената США одобрил проект закона Магнитского
- Казахстан может собрать отпечатки пальцев у всех граждан
- Франция требует от стран Евросоюза согласовать антикризисную программу




19 Января 2016




