Две шотландские свиньи проплыли 1,5 км в море, чтобы вернуться домойКурьёзный инцидент произошёл в Шотландии. Свиньи, перевезённые на маленький остров Лонга на северо-западе от побережья страны, вернулись на материк своим ходом. Причём для этого им пришлось проплыть в море около 1,5 км.
Джеймс Кэмерон, хозяин свиней по кличке Мэри и Траффл, отвёз их на остров утром 21 июля. Уже на следующий день фермеру позвонил его знакомый Джей Госс, который увидел в море двух свиней, плывущих по направлению к шотландскому побережью.
Появление двух отважных пловцов на берегу вызвало настоящий ажиотаж среди местных жителей, сообщает ТСН.
Предполагается, что Мэри и Траффл в целом проплыли около полутора километров. "Это было невероятно, - вспоминает Госс. - Когда свиньи вышли из воды на берег, они дрожали и выглядели испуганными".
После этого мужчина позвонил Кэмерону, заявив, что его свиньи вернулись домой. Фермер сначала не поверил, решив, что его просто разыгрывают.
По его словам, в Шотландии на материке у него было большое хозяйство и много животных, среди которых шесть свиней.
"Раньше я отвозил овец на остров Лонга, и они воспринимали это совершенно спокойно. На острове много корма и чистой воды", - недоумевает хозяин преданных кабанчиков.
Однако, как оказалось, свиньям условия жизни на острове не понравились.
"Я снова не буду отправлять Мэри и Траффла на Лонгу. Они недвусмысленно дали мне понять, что не в восторге от такой жизни, и поэтому я решил оставить их на материке", - рассказал Кэмерон.
Напомним, что украинскому фермеру из Харьковской области повезло меньше. Свинья до смерти напугала своего хозяина. 73-летний пенсионер умер от сердечного приступа. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: курьёзы | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Погода на завтра: на востоке и юге +38 | Следующая >> Лукашенко до конца года дважды повысит пенсии |
||||
Почитать еще:
- На территории Таможенного союза запретили кружевные трусы
- Спасшийся из ванной бобслеист застрял в лифте
- Американская телеведущая подарила $10 тыс официантке, которая оплатила обед военнослужащих
- Полиция Лондона оштрафовала Хиллари Клинтон за неправильную парковку
- Одесские разработчики выпустили игру-приложение Покращення
- Биржевой курьез. Инвесторы вложились в Tweeter вместо Twitter
- У Росії вдруге погас олімпійський вогонь
- В Боливии наркоторговцы выбросили из летящего самолета миллион долларов
- Наркомафия предоставила помощь пострадавшим от урагана жителям Мексики
- В США бездомному, который принес в полицию сумку с $41 тыс, собрали почти $100 тыс




19 Января 2016




