![]() Медведев предложил Украине и Беларуси отметить День государственности22 Июля 2011 Президент РФ Дмитрий Медведев предложил Украине и Беларуси вместе с Россией отметить в 2012 году 1150-летие российской государственности
«Я считаю, что мы вполне могли бы отметить это событие вместе с нашими близкими странами, я имею в виду, прежде всего, Украину и Беларусь. У нас общие исторические и духовные корни», - сказал Медведев на совместном заседании президиумов Совета по культуре и искусству и Совета по науке, технологиям и образованию при президенте России.
«И 2012 год является важным годом не только для нашей страны, тем более что государственность наша в соответствии с канонической теорией распространялась, что называется, с севера - северо-запада на юг, и в этом смысле мы заинтересованы, чтобы наши партнеры приняли также во всем этом участие», - добавил президент, передает РИА Новости. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в России | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В Донецке построят мусоросжигательный завод,... | Следующая >> В офисе норвежского премьера из-за взрыва выбило... |
Почитать еще:
- Улюкаев: Резерв стимулирования российской экономики растрачен
- Жители Екатеринбурга поддержали Сибирь и готовят свой пикет за федерализацию
- Такие игры могут оказаться для РФ губительнее санкций
- "Это был конфуз. Если это был конфуз, это не был акт терроризма", - Чуркин в ООН о сбитом "Боинге-777"
- Депутат Госдумы: Если понадобится - «освободим» Берлин, Варшаву и Париж
- Денис Блищ. Россия обречена
- Cообщение СБУ о 25-м кадре в новостях РФ подтверждается - Тымчук
- После изоляции российская экономика рухнет из-за огромных государственных долгов, - Financial Times
- Росія загнала себе в кут з переговорами в Женеві
- РФ не выдержит санкций более 2-3 лет, - глава Минобороны ФРГ