Родной город Гитлера лишил его звания почетного жителяМуниципалитет австрийского города Браунау-на-Инне принял решение лишить Адольфа Гитлера звания почетного жителя
В действительности историки не нашли свидетельств того, что это звание ему было присвоено, однако решили его убрать - на всякий случай, сообщает Би-Би-Си.
Адольф Гитлер родился в этом городе, который в то время входил в Австро-Венгерскую империю, в 1889 году.
Отметим, что в течение десятков лет после окончания войны имя Гитлера значилось в списках почетных граждан многих европейских городов.
Так, только в 2009 году его вычеркнули из списка почетных граждан немецкого Швабаха, в 2007 году - курортного города Бад-Доберан. В сентябре 2010 года Гитлера лишили звания почетного гражданина Трира. В большинстве случаев власти и жители городов не знали, что среди почетных граждан долгие годы числился Гитлер. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Интересное | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Каждый третий украинец ностальгирует по СССР, -... | Следующая >> Ахметов купил 50% компании, владеющей контрольным... |
||||
Почитать еще:
- Установлен новый рекорд мировых киносборов
- Римскую империю мог погубить климат, - ученые
- Сайт Wikileaks теряет сотни тысяч евро в неделю, - Ассанж
- Этикет в ресторане и кафе
- В Ростове-на-Дону неизвестные избивают пьющих на улице
- Японцы изобрели портфель-унитаз
- Художница рисует картины своей грудью (фото)
- Китайский летающий динозавр признан самым большим в мире
- Видеодомофон на страже безопасности вашего дома
- Секретный бункер Сталина спас бы и от конца света




19 Января 2016




