![]() Российский журналист: Коротич, который не боялся цензуры политбюро, боится Герман - УП18 Февраля 2013 Российский журналист Олег Кашин, который записал резонансное интервью с Виталием Коротичем прокомментировал скандал, связанный с публикацией в журнале Афиша.
Об этом пишет Украинская правда.
Кашин в комментарии Украинской правде рассказал, как эпизод про Януковича и Герман остался в интервью Афише.
«В интервью, которое дал мне Виталий Коротич, основным лейтмотивом проходила мысль, что сейчас, в современных условиях, когда вместо советской тотальной цензуры много разных факторов давления (власть, инвестор и т.п.), он бы не смог делать тот журнал, который он делал в конце восьмидесятых»,- сказал он.
«Это достаточно очевидная мысль, глупо с ней спорить - конечно, тот »Огонек« был возможен только тогда, сейчас такого журнала в России быть не может. Но я не ожидал, что в самом интервью появится наглядная иллюстрация к этой мысли - человек, который не боялся цензуры политбюро, теперь боится Анну Герман. И это очень грустно», - отметил Кашин.
По словам Кашина, слова Коротича о его отношениях с Януковичем не имели отношения к теме интервью, но при верстке оказалось, что места под это интервью в номере было больше, чем ожидалось.
«Я уже в самый последний момент вернул в текст этот фрагмент про Украину», - объяснил Кашин. Ранее сообщалось, что Кашин предоставил запись интервью с Коротичем. Стоит отметить, что данная публикация, которая вызвала скандал, была обнародована в журнале Афиша еще 6 февраля.
Согласно аудиозаписи Коротич заявил в беседе с журналистом, что его регулярные телевизионные интервью с Януковичем были закрыты после вопроса о Тимошенко. Коротич рассказал, что после того, как он задал эти вопросы Януковичу, к нему подошла советник президента Анна Герман, которая выразила свое недовольство.
Напомним, ранее сегодня журналист Виталий Коротич извинился перед Герман за свое интервью журналу Афиша и заявил, что его слова во время публикации были искажены. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: коррупция в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Вице-губернатор Челябинской области утверждает,... | Следующая >> Совет ЕС: Брюссель готов подписать Соглашение об... |
Почитать еще:
- СМИ разоблачают причастность Украины к теневому обороту оружия
- В Киеве раскрыли служебное преступление, нанесшее миллион гривен убытков
- Власенко: через три недели меня арестуют
- Автопарк нового состава Рады стал роскошнее
- Укрпочта купила компьютерную технику вдвое дороже рыночной цены
- Харьковский метрополитен заплатил за программное обеспечение для билетов больше, чем за технику
- Кабмин отложил итоги проверки по скандалу с LNG-терминалом
- Азаров увеличил количество работников Секретариата Кабмина
- Экологи: Закон регионала Мирошниченко позволит изымать лес в интересах бизнеса
- Поезд Hyundai Днепропетровск-Киев три часа не могут сдвинуть с места из-за заблокированных тормозов