Более ста студентов Гарварда отстранены от учебы за списываниеОколо 100 студентов старшего курса одного из самых известных вузов мира - Гарвардского университета наказаны за жульничество во время написания экзаменационной работы, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на декана факультета искусств и наук Гарварда Майкла Смита.
По его словам, в скандале со списыванием на экзамене по теории государства, который получил в США широкую огласку, оказались замешаны 125 студентов факультета. Один из ассистентов преподавателя во время проверки домашних экзаменационных работ весной прошлого года обнаружил сходство ответов разных студентов. После этого специальная университетская комиссия начала расследование возможных фактов обмена работами между некоторыми учащимися.
Как сообщил Смит, на данный момент все расследования полностью завершены. По их результатам примерно половина вовлеченных в проверку студентов были временно отстранены от обучения в Гарварде. Еще 30 подозреваемым в жульничестве был назначен испытательный срок. Остальные студенты санкциям не подвергались.
Смит подчеркнул, что теперь руководство Гарварда работает над выработкой мер по повышению уровня академической честности и студенческой этики в университете, чтобы избежать подобных скандалов в будущем. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: курьёзы | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Собчак вышла замуж за актера | Следующая >> Не сдержали слово: Молдова готова начать торговый... |
||||
Почитать еще:
- Жители Марселя просят Бэтмена разобраться с преступностью
- Россиянину грозит психбольница за аватарку в ВКонтакте
- Богатейший конгрессмен США оказался впятеро беднее самого состоятельного депутата Украины
- Эксперты опубликовали карту мировых «порнодержав», Украина - одиннадцатая
- Поезд, ехавший в Запорожье, ошибочно прибыл в Днепропетровск
- Во Франции полиция изъяла 60 тонн китайских Эйфелевых башен
- Обнаженные испанцы побили мировой рекорд
- Житель США украл из дома приятеля человеческий прах, приняв его за кокаин
- Россиянка, занимаясь сексом на лестничной площадке застряла между прутьями решётки
- Пожилая британка провела целый день "в плену" провалившегося шезлонга




19 Января 2016




