![]() В американской школе произошла стрельба - ранены два человека01 Февраля 2013 В одной из средних школ Атланты в американском штате Джорджия произошла стрельба, в результате которой ранены два человека, передает телевизионный канал Fox News.
Также сообщается, что один из пострадавших - 14-летний ребенок. Двое подозреваемых в причастности к происшествию задержаны полицией.
Кроме того, телеканал сообщает, что школа находится в оцеплении и родители пока не могут забрать оттуда детей. Ранее, в декабре прошлого года, в штате Коннектикут случилась резонансная трагедия, когда 20-летний Адам Ланза в школе Сэнди Кук застрелил 20 детей и шестерых взрослых. В связи с этим в стране развернулась дискуссия о необходимости ужесточения правил продажи оружия.
Напомним, 17 января президент США Барак Обама выступил с рядом инициатив по ограничению оборота оружия в стране, основанных на результате работы комиссии вице-президента Джо Байдена. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Оружие | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Один из лидеров коалиции Иванишвили посоветовал... | Следующая >> В Европе происходит консолидация наркомафии -... |
Почитать еще:
- Войны будущего будут вести роботы-убийцы. Нобелевские лауреаты напуганы
- Северная Корея провела третье ядерное испытание: взрыв почти как в Хиросиме
- В здании суда в США неизвестный открыл стрельбу: погибли три человека
- В США неизвестный открыл стрельбу на карнавале
- В США мужчина застрелил водителя школьного автобуса и удерживает в заложниках ребенка
- Украинской армии грозит глубокая технологическая отсталость
- В США прошли десятки демонстраций против ограничения оборота оружия
- В США опять стреляют. Обама устал и примет жёсткие меры
- В США появилось приложение для детей, обучающее стрельбе
- Британские войска перейдут на пистолеты Glock