![]() Кудрин в Давосе заявил, что Россия вступит в ЕС раньше Украины27 Января 2013 Экс-замглавы правительства РФ, бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин на Украинском ланче в Давосе заявлял о необходимости вхождения в структуры вокруг России, а также заявил, что Россия войдет в Евросоюз раньше, чем Украина, сообщила нардеп от УДАРа Оксана Продан, присутствовавшая на ланче.
Как сообщили Корреспондент.net, эта реплика прозвучала в дискуссии, в которой также приняли участие Юрий Бойко, Леонид Кожара, Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Хавьер Солана. Представители власти хвастались реформами и европейскими устремлениями Украины.
Блоги: Украина и Давос-2013. Записки из Швейцарии
В свою очередь, Кличко поддержал тезисы Соланы и заявил, что у его политической силы готов план действий для европейских реформ в Украине. Поэтому политик настаивает на подписании договора про ассоциацию с ЕС уже в этом году.
Как сообщал Арсений Яценюк на Украинском ланче, Украина должна войти в ЕС, но и с Россией должно быть выгодное сотрудничество. В то же время, спецпосланник Европарламента Александр Квасьневский заявил о своем разочаровании по поводу дел экс-премьера Юлии Тимошенко, депутатов Сергея Власенко и Григория Немыри. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в России | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Латвия может не выжить как независимое... | Следующая >> Пожар в бразильском ночном клубе: погибли не... |
Почитать еще:
- Путин внес в Госдуму кандидатуру Медведева для утверждения премьер-министром
- Reuters: Марш недовольных в Москве вылился в битву с полицией
- Источник в Кремле: Ни один президент России не отдаст Японии Курильские острова
- Медведев считает неприемлемым преследование политических противников в Украине
- Онищенко пригрозил закрыть границу с Украиной из-за холеры
- Россия оставила Молдавию без электроэнергии
- Лига избирателей отказалась признать выборы президента РФ законными
- Глава ЦИК назвал нового президента России
- Российский политолог не понимает, что такое «евроустремления Украины»
- Путин: США пытаются создать монополию на неуязвимость