![]() Баффет знает, кто станет его преемником05 Мая 2013 Американскому миллиардеру Уоррену Баффетту известно имя его преемника, который возглавит инвестиционный холдинг Berkshire Hathaway. Об этом 82-летний бизнесмен заявил на ежегодной встрече с акционерами компании и поклонниками его управленческого гения, на которой присутствовали более 30 тысяч человек.
По словам Уоррена Баффетта, он сам и совет директоров холдинга «точно знают», кто будет руководить Berkshire Hathaway после того, как отойдет от дел. Других подробностей миллиардер не сообщил.
Как сообщалось, по итогам прошедшего года чистая прибыль американского инвестиционного конгломерата Berkshire Hathaway, доступная для распределения среди акционеров, выросла на 45% по сравнению с прошлым годом ($10,25 млрд).
Напомним, что Berkshire Hathaway - диверсифицированный инвестиционный конгломерат, в состав которого входят финансово-страховые, производственные, энергетические и транспортные активы.
Корпорация владеет (как финансовый инвестор) значительными пакетами в различных известных компаниях - Coca-Cola, American Express, Procter&Gamble, Wells Fargo и др. В феврале 2010 г. компания У.Баффета завершила крупнейшую в своей истории сделку: за 34 млрд долл. была приобретена американская железнодорожная компания BNSF. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: мировая экономика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Австрийский банк окончательно покинул Украину,... | Следующая >> Кабмин прогнозирует к 2015 году увеличение... |
Почитать еще:
- МВФ: Мир - на грани новой Великой депрессии
- В Германии решили сократить налоги из-за кризиса
- В Нью-Йорке протестуют охранники и уборщики
- США возобновляют валютную войну с Китаем
- Министры еврозоны отложили решение о выделении Греции кредита
- Германия отказалась вносить дополнительные средства в стабфонд еврозоны
- В Греции уволят 30 тысяч госслужащих
- Для спасения евро стабфонд увеличат до 3 трлн. евро
- Экономический спад в 2012 году вероятен на 60%, - Рубини
- Мировая экономика вступила в новую опасную фазу, - глава МВФ