![]() К весне бензин может подорожать до 12 грн за литр07 Февраля 2011 Цены на горючее в Украине будут стабильны лишь до весны: через месяц цена литра 95-го бензина перевалит за 12 грн.
На нынешней неделе цены на бензин окончательно стабилизируются, прогнозируют эксперты. Основная причина стабилизации нефтецен – начало антидемпингового расследования относительно импорта топлива в страну. Об этом сообщает «Бизнес».
«Цены на нефтепродукты в Украине и так высоки, и ни противники, ни сторонники введения импортных пошлин не будут в ближайшее время инициировать подорожание нефтепродуктов, дабы не ссориться с правительством, пока не принято решение о пошлинах», - считает Сергей Куюн, директор ООО «Консалтинговая группа А-95».
К началу марта, как прогнозируют чиновники Минэнергоугля, расследование относительно импорта топлива завершится. Если его результатом станет введение импортных пошлин, литр топлива может подорожать на 2-3 грн.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Интересное | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В январе подорожали овощи, масло и сахар | Следующая >> Египетская армия взяла пирамиды под охрану |