19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Тимошенко отчиталась о закачке газа в подземные хранилища

Тимошенко отчиталась о закачке газа в подземные хранилища

25 Июня 2009

Украина закачала в свои подземные газохранилища (ПХГ) 1,1 миллиарда кубометров газа. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает РИА Новости. Тимошенко выразила уверенность в том, что стране удастся успешно рассчитаться за поставленное топливо.  

Ранее председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявлял, что с начала июня Украина сократила отбор газа из экспортной трубы в четыре с половиной раза - с 90 до 20 миллионов кубометров в сутки. Причиной этого, по оценке главы "Газпрома", могло послужить прекращение закачки Украиной газа в ПХГ.  

 

Украина оплачивает поставки газа из России ежемесячно. В мае у нее возникли с этим сложности, в результате чего "Нафтогаз" был вынужден заплатить "Газпрому" из золотовалютных резервов страны. Следующий платеж должен поступить 7 июля. Согласно условиям газового контракта между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины", украинская сторона должна платить за топливо не позднее седьмого числа каждого месяца, следующего за месяцем поставки. В противном случае Россия имеет право требовать от Украины 100-процентной предоплаты за газ.  

 

По российским оценкам, Украине нужно закачать в хранилища около 19,5 миллиарда кубометров газа для подготовки к зимнему отопительному сезону. Сколько топлива находится в хранилищах сейчас, неизвестно.  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://lenta.ru/
<< Предыдущая
Президент не подпишет закон о референдуме
Следующая >>
ФРС США сохранила базовую ставку на рекордно...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.