Pазработанные американскими учеными пломбы намного прочнее самого зубаКалифорнийский университет в Сан-Диего /США/ разработал новый материал для зубных пломб и протезов, который подходит для использования в аэрокосмической, автомобильной и строительной индустрии.
Новый материал содержит стекловолокно и полиэтиленовое волокно, обычно используемое при создании бронежилетов. Прочность пломб, изготовленных из этого материала, в 433 раза выше обычных, композитных. Фактически, пломбы намного прочнее зубов. Информацию об этом опубликовал журнал Dental Materials. К сожалению, в статье не приводятся иные о структуре и свойствах нового материала. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: зубы и их лечение | |||||
Автор: medlinks.ru Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Диета приводит к снижению потенции у мужчин и... | Следующая >> В 90% случаев импотенция вызвана сахарным диабетом |
||||
ТОП 10: самые читаемые статьи
Почитать еще:
- В Японии научились выращивать зубы
- Ежедневная чистка зубов может привести к проблемам с сердцем
- Когда полезнее чистить зубы
- Рейтинг самой вредной для зубов еды
- Учёные вырастили и вживили зуб из стволовых клеток
- Ученые придумали новый способ лечения зубов
- Теряя зубы, мы теряем память?
- Тренировка зубов спасет их от кариеса
- Болит зуб? Проверьте весь организм
- Защитим зубы от кариеса




19 Января 2016




