С сегодняшнего дня в Украине повышена минимальная цена на водкуС сегодняшнего дня, 1 марта, в Украине минимальная цена на водку повышается на 5,6% - до 60,2 гривен за литр.
Соответствующее повышение закреплено постановлением Кабмина №1017 от 7 ноября 2012 года.
Таким образом, минимальная розничная цена на водку и ликеро-водочные изделия составит 150,5 грн/литр 100%-го спирта против нынешней 142,5 грн/литр 100%-го спирта, оптово-отпускная - 101,6 грн/литр 100%-го спирта против 96,18 грн/литр 100%-го спирта.
Кроме того, минимальные розничные и оптовые цены на другие сброженные напитки и их смеси повышены на 6,4% - до 163,8 грн и на 7,3% - до 110,6 грн за литр 100%-го спирта соответственно.
Вместе с тем, постановление не предполагает повышения с 1 марта минимальных цен на коньяк и вина.
Напомним, что с 26 ноября минимальная розничная цена на бутылку водки объемом 0,5 литра увеличилась на 9,2% - с 26,1 грн до 28,5 грн, оптово-отпускная цена - на 8,7%, с 17,7 грн до 19,24 грн. Также были повышены цены на другие алкогольные напитки.
Между тем, в начале февраля Министерство доходов и сборов Украины предложило ввести акцизные марки нового образца с трехуровневой защитой от подделки и увеличить стоимость уже существующих. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Эксперты оценили шансы Украины обрести газовую... | Следующая >> Forbes назвал 25 лучших украинских боссов |
||||
Почитать еще:
- В Украине де-факто введено Чрезвычайное положение для денег.
- ЕС и США готовят Украине финансовую помощь, - Эштон
- Озвучена цена проданного Фирташу Правэкс-банка
- Власти объявили масштабную распродажу шахт
- Промышленность Украины за год упала на 4,7%
- Пинзеник бачить в бюджеті "діру" у 200 мільярдів
- Украинской экономики больше нет, и никакой российский кредит ей не поможет
- Что ждет украинскую экономику и курс гривны в 2014 году
- Акела Янович еще раз промахнулся. На этот раз с депозитами
- Убытки угольных шахт возросли на 27% - до 15 млрд грн




19 Января 2016




