![]() В России разгорелся скандал из-за «психоделической милиции»16 Декабря 2010 Начальник ГУВД по Пермскому краю Юрий Горлов пожаловался в прокуратуру на работы художника Григория Ющенко из серии «Волшебная психоделическая милиция» Об этом сообщил галерист и директор музея PERMM Марат Гельман.
Как утверждает Гельман, заявление принято, так как «оставить личное заявление начальника без реакции не могут»; художнику вменяют «несанкционированное использование флага РФ» в его работах, сообщает Лента.Ру.
«Волшебная психоделическая милиция» в 2010 году номинировалась на Премию Кандинского. Как утверждалось в пресс-релизе премии, этот проект «рассказывает о буднях простых российских милиционеров».
Художник Григорий Ющенко входит в арт-группу «ПРОТЕЗ», художественные акции которой отличаются провокативным характером. Как говорится на сайте арт-группы, в биографии Ющенко, этот художник «утверждает, что является создателем и единственным адептом стиля «экзистенциальный трэш».
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Интересное | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Новогодняя погода будет морозной, - Гидрометцентр | Следующая >> Из мужского глянца вытесняют рекламу алкоголя и... |