![]() США предоставили Ираку два современных военных корабля23 Декабря 2012 Соединенные Штаты предоставили Ираку два военных корабля поддержки, сообщило в воскресенье посольство США в Багдаде.
Как говорится в сообщении, эти два 60-метровых корабля переданы ВМС США Ираку 20 декабря.
Отмечается, что это крупные многоцелевые, многофункциональные корабли, способные выполнять широкий круг задач по оказанию поддержки операций военно-морских сил Ирака.
В посольстве отмечают, что корабли предназначены также для отражения атак скоростных катеров на другие суда. Такими катерами, как свидетельствует практика, пользуются, в частности, сомалийские пираты.
Напомним, в начале ноября сообщалось, что власти Ирака будут обсуждать с Москвой новые контракты на поставки оружия, заявил представитель главы иракского правительства Нури аль-Малики Али Мусави.
Официальное подтверждение тому, что Ирак подписал с Россией несколько контрактов на закупку вооружений на общую сумму 4,2 млрд долларов, было получено в начале октября в ходе визита Малики в Москву.
Однако в субботу представитель Малики заявил об отмене сделки. «Когда Малики вернулся из России, у него возникли подозрения о коррупции, так что он решил пересмотреть всю сделку. Начато расследование», - приводит слова Али Муссауи агентство Франс пресс. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Оружие | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В список Магнитского могут включить депутатов,... | Следующая >> Белый дом может рассмотреть внесение Путина в... |
Почитать еще:
- МиГ-29 выполнил первую посадку на авианосец Викрамадитья
- Морская пехота США перейдет на новые пистолеты
- США после бойни в Денвере отказались ограничивать свободу владения оружием
- В Венесуэле запретили свободную продажу и хранение оружия
- США обвинили Китай в поставках ракетных технологий Северной Корее
- На Пентагон работают кибернетические мулы
- В Сети появился список Пентагона по разработке несмертельного оружия
- Армия США представила беспилотный вертолет-шпион
- Вирус атаковал центр управления американских беспилотников
- Армия США заказала три сотни титановых роботов