![]() Британских девочек научат отказывать в сексе26 Ноября 2010 Кабинет министров Великобритании надеется, что школьные уроки, посвященные вопросам добровольности в интимных отношениях, предотвратят изнасилования в стране Согласно проекту, опубликованному вчера британским правительством, школьниц научат говорить «нет» в ответ на предложения секса, пишет The Daily Mail.
Приняты и другие меры по защите прав женщин: так, биржам труда запрещено рекламировать вакансии стриптизерш и другие должности, «где соискатели должны совершать действия, цель которых - непосредственное стимулирование сексуального влечения у окружающих». Все эти предложения объединены в программе «Покончим с насилием в отношении девушек и женщин», подготовленной Министерствами внутренних дел, образования и равноправия, отмечает издание. (Перевод inopressa.ru).
Обсуждение на уроках вопросов согласия на секс - самая спорная часть программы, пишет газета. В каком возрасте начнутся эти уроки, пока не решено. Со своей стороны, Маргарет Моррисси из организации Parents Outloud выступила против этого: она считает, что для некоторых детей такие уроки чреваты психической травмой на всю жизнь.
В программу включен и так называемый «Приказ проваливать», позволяющий изгнать мужчину, обвиняемого в насилии в семье, из дома, даже если на него не заведено уголовное дело. Запрет на появление по месту жительства семьи может длиться от двух суток до четырех недель.
По данным British Crime Survey, с насилием в семье рано или поздно сталкивается каждая четвертая британка.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Интересное | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Путин: без АЭС Германии придется закупать дрова в... | Следующая >> В Италии бастующие студенты захватили Колизей |