![]() Украина не подавала заявку по вступлению в ТС, - Путин20 Декабря 2012 О присоединении Украины к Таможенному союзу речи не идет. Киев в настоящее время ищет доступные формы сотрудничества с Россией, Белоруссией и Казахстаном.
Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.
«Речь не идет о присоединении Украины к ТС, потому что это будет тогда, когда Украина даст официальную заявку, такой заявки нет…Украине все труднее и труднее решать свои экономические вопросы, чтобы решать свои дела на рынках третьих стран», - сказал Владимир Путин.
По мнению президента России, сейчас Украина ищет альтернативные способы выхода из сложившейся ситуации.
Ранее появилась информация о том, что президент Украины Виктор Янукович 18 декабря подпишет в Москве соглашение, которое касается сотрудничества с Россией, а также о вступлении страны в Таможенный союз.
Эта информация вызвала негативную реакцию в рядах украинской оппозиции. Ее лидер Арсений Яценюк с трибуны парламента заявил, что в случае принятие каких-либо решений Виктора Януковича относительно ТС, оппозиция будет инициировать создание комиссии по расследованию подписания такого возможного документа.
Однако визит Виктора Януковича в Москву так и не состоялся и был отменен в последний момент. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Путин | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Партия Саакашвили переходит на чрезвычайный режим | Следующая >> ЕС собирается запретить сигареты с ментолом к... |
Почитать еще:
- Утомлённый солнцем Путин: что-то пошло не так
- Спецслужбы РФ ликвидируют Путина в случае полномасштабного вторжения
- Bild: Путін смертельно хворий, у нього рак
- Нефтяная компания Путина уходит из России – вступил в действие план по эвакуации семьи
- Меркель отказала Путину в участии в саммите G7
- После трибунала над Путиным россиян лишат ядерного статуса, а в стране появятся базы НАТО
- Путін дав зрозуміти, що не прийме поразку своїх друзів на Донбасі, - Більд
- Путин разозлил лидеров ЕС своим намерением приехать на саммит в Италию: европейские страны готовятся к бойкоту
- Путин шокирован санкциями, принятым западными государствами, - экс-премьер России
- Путин в СМИ заявил, что может ввести войска в Варшаву, Вильнюс, Ригу и Бухарест