![]() Украина не подавала заявку по вступлению в ТС, - Путин20 Декабря 2012 О присоединении Украины к Таможенному союзу речи не идет. Киев в настоящее время ищет доступные формы сотрудничества с Россией, Белоруссией и Казахстаном.
Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.
«Речь не идет о присоединении Украины к ТС, потому что это будет тогда, когда Украина даст официальную заявку, такой заявки нет…Украине все труднее и труднее решать свои экономические вопросы, чтобы решать свои дела на рынках третьих стран», - сказал Владимир Путин.
По мнению президента России, сейчас Украина ищет альтернативные способы выхода из сложившейся ситуации.
Ранее появилась информация о том, что президент Украины Виктор Янукович 18 декабря подпишет в Москве соглашение, которое касается сотрудничества с Россией, а также о вступлении страны в Таможенный союз.
Эта информация вызвала негативную реакцию в рядах украинской оппозиции. Ее лидер Арсений Яценюк с трибуны парламента заявил, что в случае принятие каких-либо решений Виктора Януковича относительно ТС, оппозиция будет инициировать создание комиссии по расследованию подписания такого возможного документа.
Однако визит Виктора Януковича в Москву так и не состоялся и был отменен в последний момент. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Путин | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Партия Саакашвили переходит на чрезвычайный режим | Следующая >> ЕС собирается запретить сигареты с ментолом к... |
Почитать еще:
- Путін за підтримки церкви закриє Україні дорогу до Європи?
- В Кремле подтвердили визит Путина в Киев
- В посольстве РФ назвали слухами информацию о визите Путина в Киев
- Путин устами Глазьева поставил Украине ультиматум
- Арабские шейхи отказали Путину в ценовом сговоре
- Путин: Россию ждет новая волна демографического кризиса
- Людмила Путина объяснила причину развода
- Путин разводится с супругой
- Путин вновь включен в международный список врагов свободы прессы
- Life News опубликовал сенсационное видео, на котором Путин угрожает распустить кабинет Медведева