![]() В Николаеве бандиты устроили перестрелку около детсада23 Апреля 2009 Вчера, 22 апреля, в Николаеве, в одном из дворов по улице Комсомольской (двор ограничен домами № 51 и № 49), развернулись настоящие «боевые действия». Около 16:00 группа людей устроила перестрелку прямо во дворе жилых многоэтажек, пишет «Oбком».
Как удалось узнать от очевидцев происшествия, переживших шок, во дворе в это время собралось человек десять возрастом 25-35 лет, которые некоторое время общались о чем-то на повышенных тонах. По-видимому, не договорившись, молодые люди, по человек пять с каждой из сторон, схватились за оружие. Завязалась перестрелка, с применением автоматического оружия, в лучших традициях американских боевиков. Не смутил стрелявших и тот факт, что во дворе этих домов расположен детский сад №2, а учитывая, что действо происходило средь белого дня, могли пострадать ни в чем не повинные граждане.
Как удалось узнать, конфликт между двумя группировками возник на бытовой почве и длился уже несколько месяцев. По имеющимся данным, вчерашние события, якобы являются продолжением истории с обстрелом бизнесмена на проспекте Ленина в районе дома № 177, который был совершен 13 апреля.
На некоторых участников перестрелки уже составлены фотороботы.
В результате перестрелки, по предварительным данным, пострадало четверо мужчин, один из которых находится в тяжелом состоянии. Остальные трое отделались огнестрельными ранениями по конечностям. Все четверо «пострадавших» находятся в больнице скорой медицинской помощи под усиленной охраной сотрудников милиции.
В данный момент этот инцидент находится на личном контроле начальника УМВД Украины в Николаевской области. Сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, которые могут быть причастны к перестрелке.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая КС отменит выборы Президента, назначенные на 25... | Следующая >> Тигипко готовится в президенты, а возглавлять... |