Столицу Казахстана предложили переименовать в честь НазарбаеваОбщественное объединение Эхо Желтоксана в Казахстане предложило переименовать столицу страны Астаны в честь Нурсултана Назарбаева.
Как цитирует Казинформ руководителя объединения Толегена Альжана, «От имени объединения Эхо Желтоксана принято обращение к народу Казахстана: за высокие заслуги перед народом Казахстана о переименовании города Астаны именем первого президента Нурсултана Назарбаева».
Это обращение уже уже зарегистрировано в парламенте республики и направлено на рассмотрение в Министерство культуры и информации.
Как именно будет называться столица в будущем еще неизвестно. «Не Нурсултан - Нурсултанов много, у меня сына зовут Нурсултан. Может Назарбаев, пока не знаю. Это народ решит», - отметил Альжан. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Грузии отменят наказание за употребление... | Следующая >> Всемирный банк отказался кредитовать Грецию |
||||
Почитать еще:
- Во Франции началось голосование во втором туре президентских выборов
- Нестабильность в Украине стала главной темой британской прессы
- Маккейн призвал усилить давление на Украину
- Помощник Обамы объяснил право США применять силу во всем мире
- Евросоюз озабочен взрывами в Днепропетровске, предлагает Украине помощь
- Выборы президента Франции: Олланд набирает 28,61%, у Саркози - 27,08%
- Немецкий омбудсмен призвал усилить давление на украинскую власть
- В конгрессе от Обамы требуют объяснить, что он передал Путину
- В СМИ попал приватный разговор Обамы и Медведева
- Япония привела армию в состояние повышенной готовности




19 Января 2016




