![]() Олимпиада-2008: в Пекине вводится запрет на вождение автомобиля13 Августа 2007 Оргкомитет Олимпиады-2008 на пресс-конференции 10 августа объявил, что городская администрация с 17 по 20 августа этого года введет новые правила для автомобилистов: по четным дням – разрешено ездить автомобилям с четными номерами, по нечетным – соответственно с нечетными. Это правило было принято для того, чтобы Администрация Защиты Окружающей среды Китая провела замеры качества воздуха и влияния выхлопных газов в этот период.
По предварительным подсчетам, такое правило заставит уменьшить количество машин на дорогах на 1,3 миллиона, что значительно может снизить выхлопные газы и в результате улучшить качество воздуха. Правда, организаторы этого мероприятия понимают о неудобствах, причиняемых населению, поэтому: расписание автобусов будет продлено, час пик в метро будет установлен с 18.30 до 21.30 и интервал движения поездов будет сокращен, 95% (от 66 тыс) такси будет находиться на дорогах в эти дни.
Как ни выспрашивали у представителей городской администрации журналисты, какое же будет наказание для тех, кто не будет следовать правилу, конкретного ответа не последовало: «В первую очередь мы надеемся на сознательность населения, кроме того будут применяться различные меры по различным нарушениям». Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Спорт | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Алексей Ягудин возвращается в большой спорт | Следующая >> Футболистов "Арсенала" отравили? |