Ученые назвали лучшее средство от стрессаИсследователи из университета Королевы Маргариты в Эдинбурге назвали лучшее средство от стресса. По их мнению, это гранатовый сок.
Специалисты утверждают, что данный напиток понижает уровень гормона стресса, успокаивает нервы и повышает работоспособность, пишет Сегодня со ссылкой на Delfi.ua.
В эксперименте приняли участие 60 добровольцев. В течение 14 дней они ежедневно принимали по два стакана гранатового сока.
При этом в первый и последний день теста испытуемые заполняли анкету, содержащие вопросы об их настроении, отношении к работе и самочувствии.
Как показали результаты исследования, даже 250 миллилитров гранатового сока в день обеспечивают человека зарядом бодрости, повышают работоспособность и поднимают настроение.
Более того, употребление этого напитка служит прекрасным антидепрессантом и заметно понижает уровень гормона стресса кортизола.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Здравохранение | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Чому так звана медреформа подібна до геноциду? | Следующая >> МОЗ штучно завищує ціни на ліки: усі медикаменти... |
||||
Почитать еще:
- АМКУ начал проверку цен на лекарства
- Ношение мобильного в кармане приводит к импотенции, - ученые
- Чрезмерные нагрузки в спортзале могут спровоцировать глаукому
- Нецензурная брань помогает перенести сильную боль, - ученые
- Внимание! В Украине зелёнку и йод внесли в список запрещённых препаратов
- МОЗ штучно завищує ціни на ліки: усі медикаменти в Україні насправді на 50% дешевші
- Чому так звана медреформа подібна до геноциду?
- Аспирин и парацетамол вовсе не так безобидны
- Ученые назвали самый тяжелый день недели
- В Украине утвердили новые правила выписывания рецептов на лекарства




19 Января 2016




