![]() Розовый замок в Киеве станет гостиницей24 Сентября 2010 Вчера закончили реконструкцию фасада старинного четырехэтажного здания в готическом стиле на Шелковичной, 19 С памятника архитектуры, известного как дом Икскюль-Гильденбандта (или «розовый замок»), сняли строительные леса. Напомним, на реставрацию его закрыли в августе прошлого года. Стены дома, которые в прошлом году из розового перекрашивали в бордовый, вновь вернули к более светлому оттенку. А крышу покрыли медью. Правда, интерьер дома еще продолжают восстанавливать по историческим фотографиям (в частности, на стенах и потолке реставрируют лепнину).
Еще в апреле 2009 года Киевсовет продал участок под домом некоему ООО всего за 7,5 млн грн — в разы ниже рыночной стоимости, пишет газета Сегодня. Раньше покупку приписывали Юлии Тимошенко, то сейчас — премьеру Николаю Азарову под свою резиденцию. Правда, в Печерской РГА сказали, что там должен быть отель.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Киев | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Киев хотят поделить на 8 районов и 50 управ, - СМИ | Следующая >> Синоптики по спецзаказу Кабмина составили прогноз... |
Почитать еще:
- Суд разрешил строить отель на Андреевском спуске
- Бригинец: С такими темпами застройки Подол может превратиться в Троещину
- Сотрудники Софии Киевской заявляют о массовых увольнениях за инакомыслие
- Из-за строительства на Андреевском спуске могут случиться оползни, - эксперт
- Киевскую Куреневку затопила подземная река
- На территории Святошинского леса роют котлованы под строительство, - депутат Киевсовета
- Вход в киевский парк Феофания стал платным
- Бездомных собак из Харькова перевезут в Киев
- Уничтожение Киева: теперь хотят разрушить столичный Центральный гастроном
- Литвин прогнозирует рассмотрение ВР даты выборов мэра Киева 4-7 сентября