![]() В центре Киева хотят построить 27-этажную гостиницу16 Сентября 2010 Перед домом в Крепостном переулке, где прописан мэр Киева Леонид Черновецкий, может появиться 27-этажная гостиница Будущее здание по адресу Грушевского, 30, должно вместить в себя 230 отельных номеров, ресторан, фитнес-центр, двухуровневый подземный паркинг на 250 машиномест.
Внушительная высотка вызвала шквал протестов на Градсовете, пишет газета Сегодня. «Она не вписывается в объемы участка, транспортная инфраструктура не доработана. А этажей тут должно быть не более 9—10, ведь тут разрешено строить здания не выше 27 метров!» — были единодушны архитекторы.
Но в компании-заказчике «КАН Девелопмент» пока спокойны. «Многие замечания по делу и мы их учтем. Но этажность пока уменьшать не планируем, и будем ее обосновывать», — сказал замгендиректора компании и руководитель этого проекта Дмитрий Орлов. В результате предпроектные предложения были отправлены на доработку.
Немного раньше на Грушевского, 30 тоже хотели построить гостиницу, но 40-этажную. Это была идея экс-главного архитектора Киева Сергея Бабушкина. Проект не утвердили. Тогда камнем преткновения стали протесты местных жителей, мнения которых даже не спросили.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Киев | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В Киевпасстрансе придумали, как бороться с... | Следующая >> Стрельба на рынке в Запорожье: двое раненых |
Почитать еще:
- Киевлян могли отравить хлором
- Киевский зоопарк – один из худших в мире
- В столице создадут спецбригады по уборке сосулек
- В столице подорожал хлеб
- Над Софией Киевской установили скульптуру архангела Михаила
- Под Киевом будут строить жилые массивы 22-го века
- Киев обещают «завалить» сахаром и гречкой
- Через Дарницкий мост в Киеве пустили поезда
- Розовый замок в Киеве станет гостиницей
- Киев хотят поделить на 8 районов и 50 управ, - СМИ